Престольный праздник отметили в храме КФХ «Андреевская слобода»

В крестьянско-фермерском хозяйстве  «Андреевская слобода» в деревне Большое Шмаково Варгашинского района, которое является подворьем Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря, 21 ноября, в день Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил, отметили престольный праздник.

Праздничное богослужение прошло в красивом деревянном храме в честь Архистратига Божия Михаила на территории «Андреевской слободы».  Его совершил наместник мужской обители игумен Варнава (Ваулин).

В 9 часов утра состоялась Божественная литургия, после которой был отслужен водосвятный молебен и совершен крестный ход с окроплением святой водой всех домов и помещений, а также автотранспорта и сельскохозяйственных машин крестьянско-фермерского хозяйства.

Накануне вечером все жители «Андреевской слободы» поисповедовались, а на Литургии – причастились Святых Христовых Таин.

В богослужении участвовали лица, которые проходят социализацию в КФХ, и приехавшие на праздник гости: директор  АНО «Милосердие» в городе Тюмени Андрей Якунин и те, кто ему помогает в работе с бездомными.

 «В последнее время КФХ «Андреевская слобода» бурно развивается. Здесь появились куры, кролики, поросята, козы и  овцы – их поголовье выросло до 500 штук. Пополняется хозяйство и новыми участниками этого проекта. Люди включаются в активную трудовую деятельность, не забывая при этом  про удовлетворение духовных потребностей», — рассказал отец Варнава.